Приточные установки Breezart

Приточные установки Breezart

Вы не понаслышке знаете о качестве продукции Breezart. Ниже представлен краткий обзор основных направлений данного оборудования.

Приточные установки Breezart

Приточные установки Breezart

Приточная установка предназначена для подачи, фильтрации и подогрева воздуха, поступающего с улицы в помещение. Некоторые серии могут работать как на нагрев, так и на охлаждение. Современные приточные установки имеют интеллектуальную систему управления.

Приточная установка Breezart подключается к воздуховодам с круглым сечением. Производительность оборудования зависит от объёма помещения и составляет от 500 до 16 000 кубометров в час. Применяются в квартирах, частных домах, офисных и торговых центрах, производствах, ресторанах, клубах, конференц-залах и т.д. Если такая приточная установка укомплектована увлажнителем, то она поддерживает оптимальную влажность воздуха в здании.

Расшифровка наименований моделей установок Breezart

Название

Расшифровка

 

Lux 7

Электрический нагреватель без охладителя. Цифра после названия серии означает мощность нагревателя в Вт.

Lux W

Электрический нагреватель с водяным охладителем

Lux F

Электрический нагреватель с фреоновым охладителем

Aqua

Водяной нагреватель

Aqua W

Водяной нагреватель с водяным охладителем

Aqua F

Водяной нагреватель с фреоновым охладителем

Mix

С электрическим калорифером и камерой смешения

Lite

Бюджетный вариант

220/1 380/3

220, 380 – напряжение/1, 3 –количество фаз

RR

Рекуператор

RR PB

Противоточный пластинчатый рекуператор, напольный секционный

RR SB

Противоточный пластинчатый рекуператор, подпотолочный моноблок

VE

Электронно-коммутируемый вентилятор

 

Преимущества приточной установки Breezart:

Встроенная цифровая автоматика. Ориентируясь на показания датчика температуры и давления, установка изменяет интенсивность вращения вентиляторов, системы охлаждения или нагрева. Если фильтр забит, то возникает разница давлений, о чём пользователь будет незамедлительно уведомлён на экране панели управления. На этой панели можно установить режим работы вентиляции, расписание включения и выключения, профили работы.

Воздушный клапан на входе притока. Если нужно, данный клапан перекрывает приток воздуха. Он срабатывает при автоматическом или ручном выключении вентиляции. Элемент может быть оснащен возвратной пружиной или работать без неё. Как правило, воздушная заслонка управляется сервоприводом.

Изолированный корпус. Утеплённый корпус из металла с минеральной ватой между стенками обеспечивает хорошую теплоизоляцию и звукоизоляцию. Благодаря этому при работе установки отмечается минимальный уровень шума и высокая пожаробезопасность.

Инверторный вентилятор. Вентилятор серии EBMPapst плавно изменяет свою скорость в зависимости от ситуации. Это обеспечивает оптимальное и сбалансированное энергопотребление. Вентилятор оснащен пылеустойчивыми подшипниками, поэтому после нескольких лет работы оборудование не будет производить излишний шум вследствие износа.

Поддерживают переменный расход воздуха. Данные вентиляционные установки можно подключить к VAV-системе. Каждое помещение будет вентилироваться и нагреваться отдельно, в зависимости от требований. Таким образом можно сократить расход электроэнергии вдвое, используя вентиляцию только там, где этого требует текущая ситуация.

Водяной нагреватель приточная установка Breezart

Водяной нагреватель Breezart

В качестве теплоносителя для такого типа нагревателей может использоваться как вода, так и незамерзающие смеси. Агрегат состоит из медных трубных коллекторов и алюминиевых теплообменников. Может устанавливаться как перед вентилятором, так и за ним. При монтаже нужно, чтобы между вентилятором и калорифером было расстояние, не меньше двух диаметров воздуховода, что способствует равномерности воздушного потока. Перед включением вентиляции в зимний период необходим предварительный прогрев водяного нагревателя. 

Если рассматривать особенности конкретных моделей, то, например, Breezart 550 Aqua с водяным нагревателем хорошо подойдёт для небольших коттеджей, где есть возможность подключения контура горячей воды от котельной. Такой способ подогрева воздуха является наиболее экономичным в эксплуатации. Изделие довольно просто в обслуживании и не занимает много места. Вес изделия составляет всего 28 килограмм, а система может подключаться как справа, так и слева.

Электрический нагреватель приточных установок BreezartУстройство электрического нагревателя приточной установки Breezart

Электрический нагреватель Breezart

 

Представляет собой нагревательную спираль внутри коробка из оцинкованной стали. Сам нагревательный элемент снаружи сделан из нержавейки. Для защиты от перегрева нагреватель снабжён термостатами. При нагреве до нужной температуры спираль отключается, а затем включается вновь. При необходимости возможен ручной перезапуск. По сравнению с предыдущим вариантом, изделия проще в установке и дешевле стоят.

Перед нагревательными элементами и вентилятором должен обязательно стоять фильтр, что позволит избежать попадания пыли. Его нужно регулярно чистить, о чём проинформирует уведомление на панели управления.

Если рассматривать конкретные преимущества моделей, то, к примеру, Breezart 550 Lux (SB) оснащён электрическим нагревателем и подойдёт для квартиры, частного дома или небольшого магазина. Существует упрощённая модель Lite без воздушного клапана с более простой панелью управления.

Водяной охладитель приточной установки Breezart

 

Как и водяной нагреватель, данное изделие состоит из медных трубных коллекторов и алюминиевых теплообменников. В качестве хладагента выступает вода. Если температура в помещении ниже нуля, то в качестве хладагента применяется незамерзающая смесь. Перед охладителем нужен фильтр для предотвращения загрязнений.

Также нужен каплеуловитель, чтобы собирать образующийся конденсат. Кроме того предусмотрен сифон, который откачивает конденсат. Чтобы конденсат собирался в каплеуловителе, а не на стенах воздуховода, скорость воздушного потока не должна превышать 4 м\с.

Типичный пример такой установки – Breezart 1000 Aqua W. Эта приточная установка с водяным охладителем успешно функционирует в диапазоне температур наружного воздуха от –28ºC до +43ºC и имеет класс защиты IP40. Работает от трёхфазной электросети с напряжением в 380 В.

Фреоновый охладитель приточной установки Breezart

Фреоновый охладитель Breezart

Это охладители прямого испарительного охлаждения. По аналогии с большинством типов кондиционеров, в качестве хладагента в этом типе охладителей выступает фреон. Дренажный поддон собирает конденсат, а сифон откачивает его. Охладители могут устанавливаться только в горизонтальном положении.

Один из образцов такой установки – Бризарт 1000 Mix с камерой смешения, в которой реализован встроенный фреоновый охладитель. В качестве нагревательного элемента присутствует смесительный узел водяного нагревателя. Все параметры системы можно посмотреть на дисплее панели управления. Установка совместима с большим количеством наружных блоков кондиционера.

Перейти в каталог приточных установок Breezard

Перейти


Интеллектуальная система управления

Приточная установка Бризарт подключается к панели управления. На ней можно установить интенсивность работы вентиляции, желаемую температуру в помещении, расписание включения и выключения. Датчик температуры, давления и состава воздуха подскажет интеллектуальной системе управления, как действовать дальше.

Все системные ошибки показаны на панели управления, поэтому её обслуживание и ремонт не займут много времени. Вентилятор защищён от перегрева с помощью терморегуляторов. При возобновлении нормальной рабочей температуры, система продолжает свою работу с заданными ранее параметрами. Приточная вентиляция может подключаться к системе интеллектуального управления «умный дом». В этом случае можно включать или выключать вентиляцию онлайн, даже находясь на другом конце земного шара.

Не забывайте чистить фильтр примерно раз в месяц. Это зависит от времени года и степени загрязнённости местности. В любом случае, датчик давления заметит разницу давлений по разные стороны фильтра и просигнализирует о необходимости его чистки. Для того чтобы почистить фильтр, его нужно просто пропылесосить. По истечении определённого времени фильтр нужно менять.

Большинство установок предназначено для монтажа над подвесным потолком. Поэтому изделия имеют плоскую форму. Некоторые модели поддерживают напольное или настенное крепление.

В линейке оборудования Breezart Вы найдёте вентиляционную систему для любых нужд: от небольшой квартиры до огромного торгового центра.  

Звоните прямо сейчас, чтобы подобрать подходящее изделие по самой лучшей цене! Цены на приточные установки зависят от их технических характеристик.

Получить бесплатную консультацию инженера по приточным установкам

Получить!